Сроки обжалования ответа краевого суда по КАС

Подала иск по КАС в городской суд на неправомерные действия администрации в отказе о назначении меня вторым опекуном над братом. В иске мне отказали по причине того, что я в иске выставила требование о назначении опекуном и предложили обратиться в суд по ГПК. На данное решение городского суда подала жалобу в краевой суд, который мне также отказал, оставив мою жалобу без удовлетворения. Вопрос. Каковы у меня сроки для подачи иска по ГПК ? Срок начинается с момента получения мною ответа суда на руки или с момента ответа ответа краевого суда? Законен ли мне отказ? Или мне обжаловать ответ в президиум краевого суда ответ краевого суда?

, Надежда, г. Краснодар
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Надежда, скорее всего суд Вам отказал, потому что вы подавали жалобу по правилам КАС. Просят Вас подать по ГПК. Это будет новый иск, здесь не нужно отсчитывать никакого срока. Просто подайте заявление по правилам ГПК РФ.

Надежда
Клиент, г. Краснодар

Подскажите, пожалуйста, а по какой статье обжаловать по ГПК неправомерные действия органов власти? Ведь 254 уже не действует. 46 Конституции? Но это же не ГПК? Я поняла, что раз я выставила требование по КАС, то поэтому и отказали.А может мне снова подать по КАС но без требований ?.А такой иск у меня примет опять тот же суд? И по ГПК нужно подавать по месту нахождения органа власти или по моему месту жительства?