Могу ли я получить вычет за 2013 год, если в заявлении указаны неверные реквизиты банка?

Здравствуйте. Интересует следующее: в конце 2016 года собрал документы для получения налогового вычета за свое обучение. В декабре через налог.ру подал три декларации (за 2013/2014/2015), деньги начислили в личном кабинете и я подал три заявления на возврат денежных средств. В январе я узнал, что у банка поменялся КПП и соответственно мое заявление улетело уже с неактуальными данными. Могу ли я сейчас рассчитывать на получение денег за 2013 год? Или это заявление уже не будут рассматривать? Или это не имеет никакого значения, т.к. деньги уже начислены в личном кабинете?

, Александр, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Здравствуйте. Интересует следующее: в конце 2016 года собрал документы для получения налогового вычета за свое обучение. В декабре через налог.ру подал три декларации (за 2013/2014/2015), деньги начислили в личном кабинете и я подал три заявления на возврат денежных средств. В январе я узнал, что у банка поменялся КПП и соответственно мое заявление улетело уже с неактуальными данными. Могу ли я сейчас рассчитывать на получение денег за 2013 год? Или это заявление уже не будут рассматривать? Или это не имеет никакого значения, т.к. деньги уже начислены в личном кабинете?

Если у вашего банка поменялся только КПП, то беспокоиться вам не стоит. Платеж с неверным КПП банка все равно должен дойти до вас.