Получаю в наследство долги по потребительскому кредиту и кредитной карте

1. Почему банк продолжает начислять % по кредитному договору потребителького кредита и долгу по кредитной карте (если это важно, то была страховка, но вробе бы случай не страховой)? Возможно это оспорить?

2. Если супруга покойного отказалась от наследства, а дочь вступила, сумма наследства меньше чем долги, за неоплаченным долгом банк обратится к вдове?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
(если это важно, то была страховка, но вробе бы случай не страховой)? Возможно это оспорить?
Мария

Здравствуйте

тут надо разбираться — был ли случай страховым или нет и обращаться в страховую компанию

2. Если супруга покойного отказалась от наследства, а дочь вступила, сумма наследства меньше чем долги, за неоплаченным долгом банк обратится к вдове?
Мария

отвечать будет только дочь- причем в приделах наследуемого имущества

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

А какой нормативный документ, говорит о том, что единственный заявивший о себе наследник платит по долгам покойного только в пределах суммы полученного наследства?