Как нам открыть 10 класс в городской школе?

Здравствуйте.

У нас городская школа. После 9 класса хотят остаться 15 человек. Не знаем как написать письмо для того чтобы открыли 10 класс. Пожалуйста помогите

, Адиля, г. Казань
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
остаться 15 человек. Не знаем как написать письмо для того чтобы открыли 10 класс. Пожалуйста помогите
Адиля

Здравствуйте

проблема не понятна- сейчас вам не могут отказать в переходе в 10 класс в принципе- пишите заявление на имя директора школы и все- отказать вам не могут- сейчас 11 лет — обязательное образование

если откажут- подавайте жалобу в прокуратуру и департамент образования области- думаю после проверки школа будет вести себя иначе

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте — у вас в школе нет 10 класса вообще? — это лучше делать родителям — можно — направить письма директору в администрацию района… форму письма- можно произвольно сошлитесь на Конституцию РФ — ст 43 согласно которой- Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.
2.Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.