Относится ли стаж работы в районной Администрации к бюджетному для выплаты надбавки за стаж работы в бюджетной организации

Здравствуйте! Некоторое время я работала в муниципальном образовательном учреждении, затем работала только ведущим специалистом в районной Администрации. В настоящее время по совместительству работаю в муниципальном образовательном учреждении. Должны ли мне засчитать стаж работы, когда я работала только в Администрации, в бюджетный стаж для определения размера надбавки за выслугу лет, если в Положении об оплате труда следующее: "Надбавка за выслугу лет устанавливается руководителям, специалистам и служащим в зависимости от общего количества лет, проработанных в государственных и муниципальных учреждениях (далее - стаж работы в бюджетной сфере)"? Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Дело в том, что в наша районная Администрация (ОМС) наделена правами юридического лица и тогда, в соответствии с п.2 ст. 41 131-ФЗ, Администрация является муниципальным казенным учреждением. Должен ли в данном случае быть засчитан мой стаж работы в районной Администрации в должности ведущего специалиста по ФК и С как стаж работы в бюджетной сфере?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Районная администрация является исполнительным органом местного самоуправления и не относится к муниципальному учреждению, а Ваша работа в должности ведущего специалиста администрации относится к муниципальной службе.

Удачи Вам!

Дело в том, что в наша районная Администрация (ОМС) наделена правами юридического лица и тогда, в соответствии с п.2 ст. 41 131-ФЗ, Администрация является муниципальным казенным учреждением. Должен ли в данном случае быть засчитан мой стаж работы в районной Администрации в должности ведущего специалиста по ФК и С как стаж работы в бюджетной сфере?
Светлана

Добрый день!

Светлана, Вам нужно смотреть ст. 37 (п. 7, 8).

Удачи Вам!

Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Владимир Александрович! Спасибо Вам за ответ. Вы имеете ввиду ст. 37 (п.7,8) 131-ФЗ?

7. Местная администрация обладает правами юридического лица.

8. Структура местной администрации утверждается представительным органом муниципального образования по представлению главы местной администрации. В структуру местной администрации могут входить отраслевые (функциональные) и территориальные органы местной администрации.

Я правильно понимаю, что под местной администрацией понимается районная администрация как орган местного самоуправления?