Порядок обжалования решения суда по уголовному делу ДТП

Добрый день! 9.01.2016г. сбил бабушку, через 2 дня она умерла, был суд , но до меня извещения не дошли, суд присудил 250 000, сторона пострадавших подает на апеляция, сумма их не устроила, они хотят больше. Могут ли мне присудить больше

, Сергей, г. Воронеж
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, можете сами тоже подавать жалобу так как вас не уведомили о судебном заседании надлежащим образом. Сумму могут присудить и больше. Советовал бы вам ходить на судебные заседания и нанять адвоката

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Сергей, добрый день! Законом фиксированная сумма возмещения вреда в данной ситуации не определена поэтому теоретически могут и большую сумму присудить. Вам самому также стоит подать жалобу в связи с процессуальными нарушениями при рассмотрении дела, выразившиеся в отсутсвии надлежащего уведомления вас о дате месте и времени рассмотрения дела