Возбуждение адм. дела при нарушении иных прав потребителей

Кто возбужает и рассматривает административное дело по ч.1 и 3 статьи 14.8 КоАП РФ "Нарушение иных прав потребителей" -

1. в газели отсутствует информация о водителе и телефон индивидуального предпринимателя и отсутствуют билеты, необходимые для доказывания правонарушения по ч.2 статьи 14.8 КоАП РФ

2. непредоставление льгот и преимуществ по проезду в газели (имеется судебное решение о признании права проезда по ЕСПБ)

3. Зачем доказывать, что я не робот? Разве робот может задавать вопросы юристам или обращаться в правоохранительные органы, судебные и другие организации?

, Любовь Дмитриевна, г. Бийск
Евгений Спиридонов
Юрист

На основании ст.23.49 КоАП возбуждают и рассматривают административное дело по ч.1 и 3 статьи 14.8 КоАП РФ органы, осуществляющие функции по контролю и надзору в сфере защиты прав потребителей и потребительского рынка (т.е. Роспотребнадзор)