Продажа алкоголя в ночное время физ.лицом

Если человек(физ.лицо) получил штраф за продажу алкоголя в ночное время, грозит ли это проблемами при трудоустройстве в госучереждение(поликлиника/больница)?и вообще, как подобное административное правонарушение может отразиться на дальнейшей жизнидеятельности?

, Камшат Шыныбекова, г. Москва
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Камшат!

Нет, при трудоустройстве в больницу такими проверками заниматься не станут.

При устройстве в полицию, согласно п.3 ст. 35 Федерального закона РФ «О полиции» установлено, что

гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.

Данный факт, однако, может повлиять на трудоустройство в банк или поступление на государственную службу — не по закону, но по субъективному отношению.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, проблем быть не должно

КоАП РФ, Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Административное правонарушение — не уголовное преступление. В справке о привлечении не указывается.