Кто должен оплачивать содержание пожарной сигнализации в подземных гаражах?

в жилом доме есть подземные гаражи (в собственности) содержать пожарную сигнализацию кто должен собственники гаражей или собственники квартир?

, Татьяна, г. Томск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

7. В состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии, этажных щитков и шкафов, осветительных установок помещений общего пользования, электрических установок систем дымоудаления, систем автоматической пожарной сигнализации внутреннего противопожарного водопровода, грузовых, пассажирских и пожарных лифтов, автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома, сетей (кабелей) от внешней границы, установленной в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, а также другого электрического оборудования, расположенного на этих сетях.

Это должны делать собственники как квартир так и иных помещений