Можно ли оформить ипотечную квартиру только на ребенка?

Можно ли оформить ипотечную квартиру в собственность только на ребенка а расплачиваться будут родители? Или родителям нужно иметь хотябы 1%?

Банки вроде неохотно к этому относятся, но есть ли им разница будет ли у ребенка 33%, 100% или 99%, или дело только в самом факте наличия собственности у ребенка?

, Петя, г. Москва
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

После выплаты ипотеки — всё, что угодно. До этого момента банки на такое не идут. Риск в том, что если родители перестают выплачивать ипотеку, банку труднее забрать квартиру у ребёнка, чем у взрослого.

Петя
Клиент, г. Москва

А банки на это не идут просто в силу факта, что один из собственников несовершеннолетний, и им не важно 1% у него или 99% или важно? И можно ли все 100% ребенку или обязательно у родителей должна быть доля?

Доля родителей обязательна!