Стоит ли покупать участок с оформленным домом, если мы его будем сносить?

Здравствуйте!

Хотим купить участок, но там стоит дом. Мы планируем его сносить. Но дом оформлен как жилой уже, хотя это недострой. Риэлтор утверждает, что проблем быть не должно - покупаем дом, потом его сносим, приглашаем человека, который зафиксирует, что дома уже нет.

Так ли все просто на самом деле или есть подводные камни?

, Эльмира, г. Москва
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Эльмира!

да на самом деле так и есть. после сноса дома вызываете кадастрового инженера который фиксирует факт отсутствия строения и готовит заключение на основании которого Вы и обращаетесь в Росреестр для прекращения права и ликвидации объекта.

Удачи Вам.