Право инвалида 3 группы на бесплатный земельный участок

проживаю в г Дзержинске Нижегородской обл инвалид3 гр могу ли получить земельный участок от гос-ва бесплатно

, юля, г. Дзержинск
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Земельный участок инвалидам 3 группы не предоставляют.

К налоговым льготам, которые применимы для лиц с 3 группой инвалидности, следует отнести: Отсутствие необходимости уплачивать транспортный сбор. В данной ситуации в рамки данной льготы попадает автотранспортное средство, мощность которых равна 100 лошадиных сил, а также специальные автомобильные средства, выданные непосредственно органами социальной службы. Лица, имеющие 3 группу инвалидности освобождены от уплаты НДФЛ. Данный вид налога имеет силу при условии, если человек является инвалидом с детства. Инвалиды детства, которые осуществляют предпринимательскую деятельность и являются ИП, полностью освобождаются от необходимости оплачивать регистрационный сбор. Инвалиды детства вправе не оплачивать сбор в государственный бюджет за ордер при предоставлении жилой недвижимости. Предоставляется налоговый вычет с ранее оплаченного налога физическим лицом. Отсутствие необходимости оплачивать страховые взносы в ФСС, а также в Пенсионный фонд РФ.