Адвокат находится в больнице, перенесет ли суд слушание дела?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,если адвокат в больнице.И дело слушается в этот же день(апелляционный суд),то суд пойдет на встречу?перенесет слушание дела на другой день?

, Юлия, г. Нарьян-Мар1
Илья Соболев
Юрист, г. Москва

Вопрос какой спор рассматривается, если уголовный, то вполне возможно. Если гражданский процесс, есть большая вероятность рассмотрения.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Следует заявить письменное ходатайство с приложением справки из больницы. Если суд будет готов принять вашу сторону то может и без вас рассмотреть что никак на ваши права не повлияет, если же будут вопросы то вероятнее всего слушание отложится

С уважением Александр

Юлия
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Скажите пожалуйста,он сказал что позвонил в суд и ждет ответ.Такое возможно?Будут слушать уголовное дело родственника

Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Для отложения судебного разбирательства потребуется ходатайство адвоката и документ, который подтверждает невозможность его участия в судебном заседании.

Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Юлия, добрый день!

В соответствии со ст. 35 ГПК РФ

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Направьте ходатайство о переносе судебного заседания

Юлия
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Просто суд сегодня,и адвокат позвонил в суд только сегодня...перенесет ли суд дело?

Просто суд сегодня, и адвокат позвонил в суд только сегодня… перенесет ли суд дело?
Юлия

Если не успеют перенести — подавайте ходатайство прямо на суде, указывая на невозможность адвоката участвовать в процессе. Естественно решение будет принято на усмотрение суда, 100% я Вам гарантировать не буду. Но болезнь адвоката это весомая причина для переноса заседания