В течение какого периода действует дарственная и действует ли после смерти дарителя?

Мы с братом владеем квартирой в равных долях . Брат подарил мне свою долю. В течение какого срока требуется переоформить его долю на себя и будет ли действительна дарственная в случае смерти моего брата ? С уважением Оксана

, Оксана, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Оксана, приветствую!

Не знаю, что вы в данном случае понимаете под «дарственной», но договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации и вступает в силу с даты такой регистрации. Если зарегистрировали, значит дарение состоялось, если нет — значит нет.

Оксана
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Поясню. Брат оформил дарственную у нотариуса (дарит мне свою долю в нашей общей квартире)....я еще не переводила его долю на себя , если он вдруг умрет , дарственная, которую он офомил на меня будет действительна ? Я смогу переоформить его долю на себя ?