Сколько лет мне грозит, если снова обвиняюсь по той же статье?

в 2015 г. была осуждена по ст.111ч.2 и ст.115 ч.2 была назначено наказание 2 года лиш.свободы в колонии общ.режима....освободила в 2016 по УДО. отмечалась до октября 2016. сейчас снова обвиняюсь в ст.115.ч.2.п.в. сколько мне грозит? могут ли дать исправ.работы или условно???

, Alishechka Alexsandrova, г. Салават
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Наказание назначается судом в зависимости от наличия или отсутствия отягчающих и смягчающих обстоятельств. Предыдущее наказание судом безусловно будет учтено.

УК РФ, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Добрый вечер!

УК РФ, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Когда освободились по УДО и на сколько месяцев, когда совершили новое преступление?

Alishechka Alexsandrova
Клиент, г. Салават

освободилась в мае 2016. последнее преступление в 2017 январе. потерпевший мой сожитель ...претензий никаких не имеет....я написала явку с повиной...помогаю следствию не скрываюсь

удо на сколько месяцев