Правомерно ли судебные приставы арестовали счет с детскими пособиями за кредит 6 летней давности?

Подскажите пожалуйста что мне делать и как поступить. Приставы арестовали счёт моей карты на которую приходит детское пособие. За кредит,который был взят в 2011 году в размере 22 тысячи.Но я точно помню,что я его заплатила в том же 2011 году. Подтвердить не могу к сожалению. А у меня 4 несовершеннолетних ребёнка. И этот арест спустя шести летней давности меня просто убил.

, Ирина, г. Сыктывкар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Вам нужно направить приставам заявление о снятии ареста с карты в связи с тем, что на нее поступают средства потере кормильца. К заявлению приложите справку из организации выплачивающей пособие об указанном.

Согласно ст.101 фз об исп производстве 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Если вы полагаете, что пристав нарушил ваши права, можете обратиться к вышестоящему приставу или в суд с жалобой на действия пристава в порядке ст.122-128 фз об исп производстве.
Желаю удачи!

Судебный приказ от 28.05.12
Ирина

Если вы его только сейчас получили, то можете отменять сейчас.

Ирина
Клиент, г. Сыктывкар

Буквально пару месяцев назад заметила на сайте фссп. А арестовали сегодня

Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

За кредит, который был взят в 2011 году в размере 22 тысячи.Но я точно помню, что я его заплатила в том же 2011 году.
В вашем случае надо посмотреть на какой срок подписан договор, когда был вынесен судебный акт. После изучения сроков можно будет сказать имеется ли факт нарушения ваших прав.

Ирина
Клиент, г. Сыктывкар

Судебный приказ от 28.05.12