Отказ в прикреплении к стоматологической поликлинике

Добрый день! Мне сегодня было отказано в прикреплении к стоматологической поликлинике №15 г. Москва, ул. Староалексеевская, д.10 из-за того, что я прописана в Московской обл, а полис выдан в Москве, но я по нему никогда не обращалась в городские поликлиники. С острой болью, сказали, что принял бы врач , а так было сказано "именно сегодня вышло постановление и мы не можем принимать не по прописке.Мы районная поликлиника". На сколько это законно? и действительно ли вышло такое постановление? с уважением, Олеся . Заранее спасибо за ответ.

, Сидорова Олеся Сергеевна, г. Москва
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Олеся Сергеевна!

Основание для отказа в прикреплении может быть переполненость обслуживания на участках. Вам необходимо подать заявление на имя главного врача о прикреплении. По результатам полученного «официального » ответа, определяться с дальнейшей тактикой. По полученному отказу, Вы можете обратиться с жалобой в Управление здравоохранения, в страховую компанию, указанную в Вашем полисе ОМС.

С Уважением, Макаревич Ю.С.