Можно ли оформить единовременное пособие по рождению ребенка жене военнослужащего?

я военнослужащий по контракту моя жена студентка на 7-м месяце беременности положены ли нам какие либо выплаты по рождении ребенка?и что для этого необходимо?

, владимир, г. Чита
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир

Вам ак военнослужащему по контракту при рождении вашего ребенка положено единовременное пособие, которое Вы можете получить по месту службы, еще согласно пункту 22 статьи 2 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» от 07.11.2011 N 306-ФЗ, Вы вправе обратиться за назначением Вам ежегодной материальной помощи.

С уважением Арутюн

владимир
Клиент, г. Чита

Здравствуйте. Спасибо за ответ. А ежемесячные выплаты положены?