Можно ли оспорить штраф за парковку у подъезда, если протокол был составлен не сотрудниками ДПС?

Оштрафовали за парковку у подъезда,сфоткали вызвали в исполком ,фоткали сотрудники исполкома участковый,составили постановление на приеме в исполкоме выписали штраф 2000 руб.,сейчас вызывают в для подписания пртокола по ст20.25,можно ли как нибудь оспорить ?ведь они же не сотрудники дпс!РТ,г.Альметьевск

, Максим, г. Альметьевск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае сотрудники исполкома могут состалять протокол если такое предусмотрено местным законодательством. Но из вашего вопроса следует что составлял протокол участковый на оснвоании фотографий. Участковый как и сотрудники ГИБДД относятся к системе МВД и подчиняются закону о полиции в связи с чем участковый имел полное право составить протокол.

Так как вас вызывают на 20.25 то вероятнее всего вы не оспорили первый штраф и платить вам его видимо придется, либо обращаться в суд и прсить чтбы вам восстановили срок на подачу жалобы по первому протоколу

С уважением Александр