Может бюджетная организация обьявить конкурс на закупку оборудования для подведомственной орг-ии за счет их средств

Может ли бюджетная организация обьявить конкурс на закупку оборудования для подведомственной орг-ии(ОАО ) за счет их средств. Спасибо

, Марина, г. Владикавказ
Илья Соболев
Юрист, г. Москва

Положения 223 -ФЗ определяют следующее:

Целями регулирования настоящего Федерального закона являются обеспечение единства экономического пространства, создание условий для своевременного и полного удовлетворения потребностей юридических лиц, указанных в части 2 настоящей статьи (далее — заказчики)

1. При закупке товаров, работ, услуг заказчики руководствуются следующими принципами:
1) информационная открытость закупки;
2) равноправие, справедливость, отсутствие дискриминации и необоснованных ограничений конкуренции по отношению к участникам закупки;
3) целевое и экономически эффективное расходование денежных средств на приобретение товаров, работ, услуг (с учетом при необходимости стоимости жизненного цикла закупаемой продукции) и реализация мер, направленных на сокращение издержек заказчика;
4) отсутствие ограничения допуска к участию в закупке путем установления неизмеряемых требований к участникам закупки.

Таким образом заказчиком является «подвдомственная» организация.