Как пожаловаться в ЖКО на соседа, который сдает квартиру?

Здравствуйте. Как пожаловаться в ЖКО на соседа который сдает квартиру? Т.е. интересно ли ЖКО, что за коммуналку платит сосед за одного, а живут пятеро. Спасибо.

, Владимир, г. Канск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет. они берут плату либо по счетчикам, либо по нормативам исходя из количества зарегистрированных

Можете пожаловаться в полицию о факте проживания неизвестных лиц

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В простой письменной форме направляете заявление в ЖКО. Кроме того следует сообщить о данном факте проживания пятерых участковому и контрольная жалоба в налоговую по факту неуплаты налогов от сдачи в наем жилого помещения

С уцважением Александр

Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

никак, вы можете сообщить в налоговую инспекцию о наличии не задекларированного дохода, а оплата коммунальных услуг производится по счетчикам и зависит еще от метража