Как снять арест с карты, если долг перед банком был полностью погашен?

Банк выставил долг по кредиту в размере 370000 т.р

, приставы выдали бумагу о сумме в 350000 т.р, погасили кредит в размере 370000 т.р как указал банк, но пристав отказывается разблокировать карты и требует новую бумагу на сумму в 350000 т.р, правомерно ли это? что делать? На карты приходят зарплата и детские

, Полина Коровина, г. Мценск
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

Требования банка подтверждены исполнительным листом? Если исполнительный лист погашен, возьмите у Банка справку о данном факте, без указания суммы погашения, а уже приставы со своей стороны закроют исполнительное производство по реквизитам исполнительного документа.

Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Жалобы начальнику районного отдела судебных приставов на действия пристава, Главному судебному приставу субъекта, в прокуратуру. Требования — привлечь к ответственности пристава и компенсировать моральный вред. Руководствоваться ст.ст. 16, 151 Гражданского кодекса РФ.