Как будет наследоваться квартира, купленная за мат капитал, если у супругов есть дети от первых браков?

Мы с мужем с помощью мат.капитала купили 1 комнатную квартиру. У меня и у него от первых браков по ребенку. В случае смерти мужа какая часть нашей квартиры по закону достанется его ребенку?

, Надежда, г. Красноярск
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Наследниками первой очереди являются родители, дети и супруг наследодателя в равных долях. Какая доля в настоящий момент у вашего мужа?

Надежда
Клиент, г. Красноярск

У всех по 1/4 доли. Ребенок мужа в случае его смерти унаследует 1/12. Я правильно посчитала? И у нас один общий ребенок.

Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. Таким образом, к наследованию будут призываться дети от первого и второго брака. Таким образом, доля умершего супруга будет поделена между детьми и пережившим супругом.

1/4 доля супруга разделится между женой и всеми детьми, то есть 1/12 жене и по 1/12 детям

Надежда
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ!!!