КоАП РФ ст 6.1.1 примирение сторон в первый раз

КоАП РФ ст.6.1.1.неродные в первый раз примерение сторон........................................................................................................................................................................

, arkadi garip, г. Нижний Тагил
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В чем ваш вопрос? КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/60181baf1ef1b44ac9f14a132d960f0008f1c155/

С Уважением, Надежда.

arkadi garip
Клиент, г. Нижний Тагил

В каких случаях возможно примирение до суда и один удар но испытала боль считают побоями или нет? При этом побои не снимались. Люди не близкие, побои впервые.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В чем Ваш вопрос??

arkadi garip
Клиент, г. Нижний Тагил

В каких случаях возможно примирение до суда и один удар но испытала боль считают побоями или нет? При этом побои не снимались. Фигуранты не близкие (бывшие муж и жена),побои в первый раз.

Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов
КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Вот текст статьи, уточните в чем у Вас вопрос по поводу этой статьи?

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! В данном случае речь идет об административной ответственности, а примирение сторон возможно в определенных случаях, в случае привлечения к уголовной ответственности.

Если нужно представительство по административному делу и т.д. — обращайтесь.