Разбили внешний блок кондиционера

Здравствуйте.

Управляющая компания проводила очистку крыш дома от наледи  и сосулек. В результате, при очистке, упавшей льдиной был разбит внешний блок кондиционера (большие вмятины на на кондиционере, вывернуло кронштейн, на котором установлен кондиционер). Кондиционер установлен полтора года назад, имеются чеки на покупку и на установку кондиционера. Возможно ли взыскать с управляющей кампании причиненный вред?

, Олег VK, г. Саратов
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Напишите УК претензию относительно поврежденного блок кондиционера, возможно Управляющая компания погасит причинивший ее действиями ущерб, если откажется, пишите исковое заявление в суд.