Как с соседом согласовать границы земельного участка?

Добрый день. Скажите пожалуйста, согласовывать ли границы земельного участка с соседом, если у него земельный участок не оформлен в собственность. Как быть в таком случае?

, Наиля, г. Нижний Новгород
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Наиля!

Согласовывать границы земельного участка надо со всеми соседями, независимо от того, оформлен у него участок или нет. А вот ему уже с Вами согласовывать не будет нужно, когда он будет уточнять свои границы, потому что эта граница будет согласована.

Сейчас он просто проставит свою подпись на согласие в межевом плане, который кадастровый инженер будет составлять на Ваш участок.

Удачи!