Какое наказание за рассылку спама по адресам базы данных налогоплательщиков, купленной незаконно?

Пользователь Интернета, используя базу данных налогоплательщиков, приобретенную им на черном рынке, неоднократно в течение месяца рассылал рекламные сообщения (спам) по их адресам из интернет-салона. Каково возможное наказание за это деяние?

, Юлия Выборова, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

КоАП РФ, Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе

1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 6 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.