Не соответствие логике пенсионного закона №173-РФ

Уважаемые Правоведы помогите! Я уже писал Вам несколько обращений, а результат пока нулевой. Не зря говорят: «сытый голодного не разумеет». Я пишу о том, почему по закону до 2001 года мои однополчане – Северяне пошли на пенсию, как Северяне, а я по закону №173-ФЗ пошел как будто на Севере не был. Вот например, Яковлев Ю.Н. Сар.обл. р.п.Турки вместе со мной работал на тракторе, а я на вездеходе. Он ушел на пенсию с 50-ти лет и пенсия 19 т.р., а также у нас работала поваром из Липецка Папина Л.В. всего 3 года на Севере, а пенсия 14,5 т.р. А я отработал 14 лет и 2 мес., а пенсия 8,5 т.р., разве не обидно? Но при принятии этого закона была оговорка, что если по закону №173-ФЗ размер пенсии меньше, то можно пересчитать по старому закону. Писал я заявление в ПФР, чтобы они пересчитали по старому закону. Когда они пересчитали, то у меня пенсия получилась 600 руб. Это в то время была максимальная. После всех прибавок и валоризаций они мне насчитали 5700 р. (минималку). Вот такой расчет. Не зря Зюганов говорил, что закон №173-ФЗ антинародный. Теперь я на себе убедился точно. Неужели нельзя сделать закон в соответствии с логикой. Раз на пенсию отправляют в 55 лет и 4 мес., так как 15-й год не полный , то и размер пенсии по логике должен быть Северный - минус 15% за неполный год . Хотя бы тем людям, которые уволились не по собственному желанию, а вот как я в связи с реорганизацией. Вот тогда было бы справедливо, как в СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Неужели нельзя внести поправку в закон №173-ФЗ. За что я там прожил молодые годы, чтобы получать мизерную пенсию?

, анатолий, г. Саратов
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Анатолий, ваше возмущение понятно, но мало помогает решению ситуации.

Уточните следующее для начала:

Дата вашего рождения.

Период работы на Севере: начало-окончание

Место работы? Название региона?

Расчет пенсии, к сожалению, нельзя приравнивать к остальным ибо начальные данные могут быть разными.

анатолий
Клиент, г. Саратов

01.01.1953 г.р.

Период работы с ноября 1974 по май 1991 г.

Место работы: Майская геологоразведочная экспедиция.

Регион Магаданская обл. Чукотский АО Чаунский район, п.Майский