Могу ли сделать временную регистрацию третьему лицу?

Могу ли сделать времинную регистрацию третьему лицу если нас 4дольщика в частном доме. Без их него присутствия (они не проживают по месту прописки и приехать не могут) они согласны.

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Алена Аксенова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ирина. Вы можете прописать, но при необходимо письменное согласие остальных дольщиков, что они не возражают.

Статья 246ГК РФ. 1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Ст. 247 ГК РФ. 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Вы можете проконсультироваться в отделении ФМС, в которую подаватся документы, возможна ли подача документов на прописку по доверенности.

ст. 185 ГК РФ Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

В доверенности указывают полномочия, лицо, которому выдана доверенность, лично совершает те действия, на которые оно уполномочено доверенностью, в доверенности прописывается для каких целей она выдаётся.