Можно ли предоставить временную регистрацию женщине с детьми

Здравствуйте. Санкт-Петербург. Жена просит сделать временную регистрацию для племянницы с двумя несовершеннолетними детьми, прописанными в Новгородской области. (Тк ее уволят с работы и ребенка из садика)Либо к нам в квартиру, либо к теще. Обе квартиры в собственности. У нас так же есть дети. Вопрос: наделяет ли временная регистрация какими-либо правами и притязаниями на жилье, учитывая что регистрируется взрослый с детьми? (Ее муж не хочет прописывать или регистрировать их в своей квартире, тк они надеятся получить квартиру в Новгородской обл после сноса ветхого жилья, где прописаны эта девушка с детьми, якобы это может повлиять на эту планируемую выдачу жилья).Увеличится ли стоимость коммунальных услуг?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, регистрация (любая) не порождает право собственности на имущество

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. И проблем с прекращением регистрации не возникнет в связи с детьми? А насчет коммунальных.

Людмила Меркушева
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер, нет никаких проблем не возникнет, а комуналку будете платить по числу прописанных!

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. По числу прописанных или временно зарегистрированных тоже?

и прописанных и временно зарегистрированных!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Регистрация не порождает права собственности.

В силу п. 55 Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания:

55. Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, до истечения указанного срока обращается с заявлением о регистрации по месту пребывания по установленной Регламентом форме к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, а при их отсутствии — к собственнику жилого помещения.

С Уважением, Надежда.