Как получить деньги за возврат клубной карты?

Добрый вечер, купила 2 клубные карты на год в ещё не открывшемся клубе. Открытие задержали, решила вернуть деньги. Пришла в центр, написала заявление, но деньги так и не вернули, кормят завтраками. Что я могу сделать для возврата средств так как прошло уже три недели и я там такая не одна... ?клуб ещё так и не открыт, в договоре период действия указан: с момента открытия клуба.

  • image
    .jpg
, Александра Панченко, г. Москва
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. В силу ст. 32 закона «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о
выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю
фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, Вы можете требовать возврат клубной карты. Для этого Вам нужно направить уведомление об отказе пользоваться картой по юриическому адресу организации, выдавшей ее. Если деньги Вам не вернут -Вы сможете требвоать возврата соредств через суд

Александра Панченко
Клиент, г. Москва

А в какой форме писать уведомление?

Заранее спасибо за ответ!

А в какой форме писать уведомление?
Александра Панченко

Свободная форма. что-то типа: «Мною ДДММГГГГ была приобретена клубная карта на пользование услугами ООО „Рога и копыта“ по цене ХХХ рублей. В настоящее время я решила, что не нуждаюсь в услугах Вашего ООО. На основании изложенного, отказываюсь от предложенных Вами услуг по данной карте и прошу вернуть оплаченную мною сумму»

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 782 ГК РФ:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Вам нужно направить заявление об отказе пользования клубной картой. Заявление пишется в свободной форме.

С Уважением, Надежда.

Александра Панченко
Клиент, г. Москва

Можно ли тогда считать заявление о возврате уведомлением? На нем же есть подписи мои и их сотрудника.

Александра Панченко

Да, можно.