Пенсия для ИП, если в выписке из ПФР внесенные взносы не отмечены

Я индивидуальный предприниматель (ИП), плачу все положенные взногсы в ПФР. Но в выписке из ПФР эти взносы не отмечены. ИП вообще получают пенсию? Спасибо

, Борис, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день да при достижении пенсионного возраста ИП имеют право на пенсию.

как узнать о накоплениях — подробно есть тут на сайте ПФ РФ по ссылке-

www.pfrf.ru/knopki/zhizn~451

Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

ИП, как застрахованное лицо, имеет право на трудовую пенсию.

Согласно ст. 3 Федеральный закон «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ право на трудовую пенсию имеют застрахованные граждане РФ.

Согласно статье 7 упомянутого выше настоящего закона застрахованными лицами являются граждане РФ, а также постоянно или временно проживающие на территории РФ иностранные граждане и лица без гражданства, в частности, работающие по трудовому, гражданско-правовому или авторскому договору, а также самостоятельно обеспечивающие себя работой =индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой.