Могу ли я после получения гражданства получать российскую пенсию?

Живу в Эстонии с 1978 года.Стаж с 1978 по 1991 тоже в Эстонии в войсковых частях вольнонаёмной. В конце 2016 получила Российское гражданство. Могут ли мне назначить Российскую пенсию по старости. 25 сентября мне исполнилось 57 лет. Имеется справка коменданта гарнизона, что все части указанные в трудовой книжке находились в г.Палдиски в Эстонии.

, Наталья Копац, г. Воронеж
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Между Россиией и Эстонией есть договор о сотрудничестве в сфере пенсионного обеспечения.

Он основан на пропорциональном принципе, каждая сторона назначает и выплачивает пенсию за счет средств собственного бюджета и согласно своему законодательству, исходя из пенсионного стажа, приобретенного на ее территории. Таким образом, Россия выплачивает за свой стаж, полученный на территории Российской Федерации и РСФСР; Эстония — за свой стаж, полученный на территории Эстонской Республики и ЭССР. В случае переезда пенсионера из одного государства в другое согласно договору выплата пенсии продолжится.

Для определения права на пенсию периоды стажа, приобретенные на территориях сторон, суммируются. Не учтенным останется только стаж менее года, а также специальный трудовой стаж для определения права на льготную пенсию, так как он учитывается как обычный пенсионный стаж.
Договор распространяется на лиц, проживающих на территориях Российской Федерации и Эстонской Республики и являющихся их гражданами или лицами без гражданства.