Вопрос военному врачу. Годность к военной службе

Добрый день! Служу в ВС РФ 13 лет.Работа связана с ИИИ (источниками ионизирующих излучений). На теле образовалась доброкачественная неоплазия родинки. Произведено ее удаление. В настоящий момент проводится ее окончательная экспертиза. Вопрос: какую категорию годности мне могут присвоить по результатам ВВК? Смогу ли я дальше продолжать работу с ИИИ?

, Павел, г. Борисоглебск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

На теле образовалась доброкачественная неоплазия родинки.
Павел

Данное заболевание может быть диагностировано по п. г ст. 10 Расписания болезней

Доброкачественные новообразования (кроме опухолей головного, спинного мозга), новообразования in situ:
г) временные функциональные расстройства после хирургического лечения

Что предполагает установление категории годности Г — временно не годен к военной службе.

,
Смогу ли я дальше продолжать работу с ИИИ?
Павел

Сможете при установлении выше указанного диагноза

Приказ Министра обороны РФ от 20.10.2014 N 770
«О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации правовых актов по вопросам проведения военно-врачебной экспертизы»

Ограничивает лишь возможность службы при диагностировании по п а- в ст. 10 Расписания болезней.

Павел
Клиент, г. Борисоглебск

Большое спасибо!

Могу ли я работать с ИИИ?
Павел
Сможете при установлении вышеуказанного диагноза
Приказ Министра обороны РФ от 20.10.2014 N 770 «О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации правовых актов по вопросам проведения военно-врачебной экспертизы» Ограничивает лишь возможность службы при диагностировании по п а- в ст. 10 Расписания болезней.
Петров Михаил
VI. Требования к состоянию здоровья граждан, поступающих
на военную службу по контракту, и граждан, проходящих
военную службу по контракту, отбираемых для работы
и работающих с РВ, ИИИ, КРТ, источниками ЭМП и лазерного
излучения, микроорганизмами I, II групп патогенности
Статьи 10-б, 10-в, предопухолевые заболевания, склонные к перерождению и рецидивированию — негоден