Прав ли Горгаз в случае перерасчета, если срок поверки счетчика закончился в 2014 году?

Добрый день!

Срок поверки счетчика газа закончился в 2014 году. В квартире никто не прописан, но потребление газа было и оплачивалось по счетчику. Горгаз утверждает, что нужно оплатить за 2 года по нормативу на одного человека даже если никто не прописан. Правы ли они?

, Андрей, г. Омск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день увы если проверка счетчика — истекла то могут считать по нормативу пример-

sudact.ru/regular/doc/F6AYKOC1v9WR/