Оказание специализированной медицинской помощи в каких законодательных актах прописана?

Добрый день. Скажите пожалуйста, оказание специализированной медицинской помощи в каких законодательных актах прописана, на какой закон нужно ссылаться? Спасибо

, Виктория, г. Волгоград
Екатерина Понизяйкина
Юрист, г. Саратов

На ФЗ «об основах охраны здоровья граждан», а также на программу государственных гарантий оказания медицинской помощи РФ 2017 и на плановый период 2018, 2019 годов. А также на программу государственных гарантий оказания медицинской помощи принятую в Вашем субъекте.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день основной документ —

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

по ссылке — Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12191967/#ixzz4XXDLTMui

Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Виктория!

Есть " общий" Приказ Минздрава России от 02.12. 2014 г. № 796н г. Москва «Об утверждении Положения об организации оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи».

При этом, для каждого профиля (например «ревматология») есть свой приказ, в котором установлен Порядок оказания данной специализированной помощи.

С Уважением, Макаревич Ю.С.