Предоставят ли мне отсрочку от армии на время обучения в магистратуре, если ранее было уже две отсрочки?

Добрый день. Я в этом году заканчиваю бакалавриат и хочу далее поступить в магистратуру. В университете сказали, что т.к. мне еще в школе исполнилось 18 лет, мне была еще на то время предоставлена отстрочка для возможности поступления в высшее учебное заведение, я поступил на бакалавриат - в связи с этим предоставилась отстрочка на время обучения. В сумме получается 2 отсрочки. Мне сказали, что если поступлю на магистратуру, осенью надо будет идти все равно в армию, т.к третья отсрочка не предоставляется, правда ли это?

, Никита, г. Хабаровск
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Всё зависит от того, по какому пункту ч. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» вам предоставлялась первая отсрочка. Если по пп. «а», то права на отсрочку у вас нет, если по пп. «д», то имеете право на отсрочку.