Как восстановить срок вступления в наследство, если на момент смерти отца мне было 16 лет?

Здравствуй, отказали в наследстве. Что то теперь можно сделать?все наследники, кроме меня, вовремя обратились к нотариусу с заявлениями о принятии наследства. Я не обратилась в установленный законом срок/дата смерти отца 27.12.2005/ в связи с тем,что на момент смерти отца была несовершеннолетний 16 лет. Моя мать не знала, что нужно обратиться к натариусу, так как она юридически не грамотная и жила в деревне. Писали исковое заявление и был суд мне в наследстве отказали.

  • IMG_20170201_193916
    .jpg
  • IMG_20170201_193940
    .jpg
, Кристина, г. Барнаул
Максим Гречуха
Юрист, г. Москва

Кристина, добрый день!

Необходимо уточнить несколько моментов:

1. Приняли ли вы наследство фактически? Пользовались им? Что за имущество вы получили внаследство?

2. Кто-то сейчас вашей долей в наследстве пользуется?

3. Какой иск и к кому вы предъявляли? Или это было заявление об установлении факта принятия наследства?

Кристина
Клиент, г. Барнаул

Долей у меня нет, мне отказали ` наследстве так как я в течении полугода не обратилась к натариусу

Я имею в виду то, на что вы претендуете.