Могу ли я после вступления в наследство использовать деньги детей?

здравствуйте

после смерти жены(брак не зарегистрирован) остался , в том числе , банковский вклад .после вступления в наследство деньги перейдут к несовершеннолетним детям .я их официальный отец .

могу ли я использовать эти средства ?

, андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

ст. 37 ГК РФ гласит:

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

Таким образом, вам надо обратиться в орган опеки и попечительства для получения соответствующего разрешения, после чего в банке вам выдадут соответствующие средства и вы сможете их использовать.

С уважением Александр.

андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

и что я должен написать в заявлении в соц.опеку ,что бы они отдали мне то , что и так моё ?

замена автомобиля , семейного авто. будет ли считаться правильной тратой денег подопечного ?