Можно ли считать врачебной ошибкой осложнение после операции?

Здравствуйте! Мне более 10 лет назад, делали операцию (варикозное расширение вен яичка) и после операции примерно через год у меня атрафировался то самое яичко и теперь она у меня не функционирует, более того его как будто и нет! Потому что он уменьшился в размере и его совсем не видно, что доставляет мне психологический дискомфорт и гормональный дисбаланс. Можно ли это считать как врачебная ошибка?

, Эван, г. Ярославль
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Возможно кто то бюро смэ, либо врач эксперт сможет дать заключение о неправильном лечении, либо ошибке при выполнении операции. Тогда у вас появится шанс подать в суд на лечебное учреждение на взыскание причиненного вреда.PS поскольку прошел большой срок то возможно подать на взыскание компенсации морального вреда.