Председатель не даёт никаких документов и всячески препятствует нашему выходу из СНТ

Добрый день.

Мы являемся участниками СНТ, все документы о праве собственности на руках.

Хотим перейти на ведение индивидуального хозяйства и перейти на индивидульный л/с в компании МОЭСК. Председатель не даёт никаких документов и всячески препятствует нашему выходу из СНТ.

Подскажите каковы наши действия в дальнейшем?

Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вам нужно составить заявление о выходе из членов СНТ и выслать это заявление заказным письмом в адрес СНТ, Председателю СНТ. После того как вы написали данное заявление считается, что вы вышли из СНТ. Выйдя из СНТ нужно будет заключить с ним договор об использовании инфраструктурой СНТ. Договор можете сами направить в адрес СНТ.