Единственный учредитель сменил фамилию, каковы мои дальнейшие действия?

Добрый день, подскажите пожалуйста! Единственный учредитель сменила фамилию в связи с замужеством, какие дальнейшие действия? Нужно ли уведомлять ФНС? (по новому закону 16г вроде как они сами должны эти сведения запрашивать и вносить изменения) (есть директор который имеет право без доверенности действовать от имени юр лица - не учредитель) Как внести изменения в устав ООО? Нужен ли приказ об изменении персональных данных учредителя?

, Наталия, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

не надо. МВД самого yведомит.

В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица — физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.

Наталия
Клиент, г. Москва

Спасибо! А внесение изменений в устав ООО? Каким образом?

Наталия

решение+yстав+Р13001