Получение жилья военнослужащим, если у жены имеется квартира

Я военнослужащему, общий стаж военной службы 20 лет, прописан при части. У жены имеется в собственно стиль квартира с общей площадью 50 кв.м. квартира бф-ла ей приобретена до замужества. Будет ли мне отказано как нуждающимся в получении на меня жилья в ДЖО?

, Александр, г. Воронеж
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Уточните пожалуйста состав семьи.

А в целом в данном случае на военнослужащих распространяется действие ст.51 ЖК РФ:

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):

1)не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

поэтому органы ДЖО имеют право отказать Вам в постановке на учет.