Как производятся выплаты по военной травме?

Добрый вечер!Выплата по военной травме происходит только один раз в размере 2000000 р.или к военной пенсии ежемесячно еще есть прибавка?Спасибо!

, Сергей, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Должна быть, если есть инвалидность

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ,
ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ
ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, ОРГАНАХ
ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ
УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ
ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ, И ИХ СЕМЕЙ

..

Статья 16. Увеличение размера пенсии за выслугу лет инвалидам

Пенсии за выслугу лет, назначаемые лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, увеличиваются:
а) лицам, ставшим инвалидами вследствие военной травмы:
инвалидам I группы — на 300 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
инвалидам II группы — на 250 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
инвалидам III группы — на 175 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

Кроме того

13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:
1) 14 000 рублей — инвалиду I группы;
2) 7 000 рублей — инвалиду II группы;
3) 2 800 рублей — инвалиду III группы.

Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Сергей! Если Вам установят инвалидность, то и пенсию назначат не за выслугу лет, а по инвалидности В соответствии ФЗ «О пенсионном обеспечении военослужащих ,,, » ежемесячная надбавка будет выплачиваться в соответствии с установленной гр. инвалидности.

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Это пособие ежемесячное.

Федеральный закон от 1 мая 2016 г. N 125-ФЗ «О внесении изменения в статью 12 Федерального закона „О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“ устанавливает возможность получить инвалидам вследствие военной травмы компенсации (пособия) в зависимости от степени утраты трудоспособности. Вид получаемой пенсии — не имеет значения.https://rg.ru/2016/05/06/garantii-dok.html

Размер уже пособия зависит от группы инвалидности и ее причин.