Какая ответственность за незаконное использование субсидий?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, существует ли ответсвенность за использование субсидий мосэнергосбыт оформленных на умершего человека? Дело в том что в квартире в которой не проживаем (сдаем) , оформлена субсидия на умершую 10 лет назад бабушку...Квартиру давно переоформили в собственность, а вот договор с мосэнергосбыт остался старый (только не спрашивайте как так получилось :)). В общем вопрос, чего ждать при оформлении договора на себя?

, Анна, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

В общем вопрос, чего ждать при оформлении договора на себя?
Анна

В лучшем случае, Вам сделают перерасчёт и потребуют выплаты незаконно сэкономленных сумм.

Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо. А в худшем?

Уважаемая Анна!

В худшем?

УК РФ, Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат

1.
Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств
или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных
социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми
актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных
сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение
указанных выплат,
-

наказывается
штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо
обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением
свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до
двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.