В каких случаях ребенок может посещать ДОУ до 10 лет?

у нас в детском саду есть девочка .По документам совершенно здорова , а по факту не имеет интеллекта. В марте ей исполняется 7 лет .Мать считает, что посещать доо она может до 10 лет.Так ли это

, татьяна куликова, г. Углич
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 67 Закона об образовании, ребенок может посещать ДОУ до 8 лет

1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достиженияими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.