Запугивает адвокат предприятия и требует объяснительную

Здравствуйте! Мне удаленный бухгалтер дала задание, которое не входит в мои обязанности! Задание я не выполнила до конца,после чего она написала на меня служебную записку якобы я своими действиями оприходовала в кассу предприятия большую сумму. И теперь требуют от меня объяснительную. Причем не сама бухгалтер. ни директор. ах их адвокат как поступить в такой ситуации. так же адвокат запугивает, что может завести уголовное дело

, Ольга, г. Пятигорск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день из вопроса не совсем понятно что вам в меняют — что значит приходовали в кассу большую сумму ?? у вас недостача ??

инвентаризацию проводили?

Ольга
Клиент, г. Пятигорск

нет недостачи не было, т.к я сама веду кассу, так написано в служебной записке якобы была завышена розничная выручка, кстати служебная записка была отправлена по электронной почте. ни даты, ни подписи нет.

— дело в том что даже если и так то руководитель получив записку — должен затребовать от вас объяснительную письменно адвокаты и прочие товарищи не наделены полномочиями требовать объяснительную — полномочие руководителя. то что завысили выручку — можно сослаться что это счетная ошибка — + если есть претензии могут провести ревизию кассы комиссионо в вашем присутствии про уголовное дело -если ошибочно приходовали сумму н в кассу состава преступления нет… есть ответственность за присвоение, растрату, чего в ваших действиях нет ...