Трудоустройства в полицию

Можно устроиться в полицию если в 2004 году был привлечен к уголовному делу по ст 112ч1.Согласно справки Мирового судьи дело прекращено с примирением сторон.

, Василий, г. Волгоград
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

К сожалению нельзя, так как в ФЗ " О полиции" стоит прямой запрет на прием лиц для прохождения службы в органах МВД, которые не только были осуждены, судимы, но и которые просто привлекались к уголовной ответственности и дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям. Примирение сторон является нереабилитирующим основанием согласно действующего законодательства.