Как обратиться в суд для перерасчета оплаты ЖКУ, если в квартире отсутствует отопление?

Добрый день, В квартире не отапливают батарее .обратился в ЖКУ ,пришли сделали замер температуры ,14 градусов .ниже нормы ,это понятно. Куда обращаться дальше ,и как правильно составить обращение в суд ,чтобы сделали переращет за зиму.

, Александр, г. Саранск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Для начала попробуйте обратиться с жалобой на действия УК в жилищную инспекцию и просите обязать сделать перерасчет. Если результата не даст, тогда нужно обращаться в суд.

Жалобу вы можете написать в свободной форме. Главное, чтобы в ней были указаны ваши требования и изложены фактические обстоятельства ситуации.
Также в жалобе надо указать ваши персональные данные.

Согласно ст.7 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Желаю удачи!