Увольняюсь по организационым-штатным мероприятиям и не предоставляют боевые выплаты

Мне не предоставляют боевые отпуска за 2009,2012год ,согласна какого пункта и статьи ,или указа ,мнеобязаны представить ?

, Руслан, г. Новороссийск
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Согласно, Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»:

14. В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами,допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.

Следовательно, Вы должны были отгулять отпуска до окончания 2010 и 2013 г.г.

Руслан
Клиент, г. Новороссийск

Спасибо , ветеранские отпуска (участник боевых действий)они згарают ?или предоставляются перед увольнением ?

На них также распространяется действие закона. Они не копятся.

А сколько у Вас выслуга? Есть один интересный момент:

Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.